понедельник, 31 декабря 2012 г.

С Новым годом!

Всех с наступающим Новым годом!
Пряники настоящие имбирные, пахучие и рукодельные. И вполне съедобные :)

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Цвета утренней зари

Ну вот я её дошила, мою зимнюю сказку. Это Золушка и Розарка.
Девочка умеет только сидеть. Ноги подвижны, голова полуподвижна - качается. Плащик и сова снимаются. Волосы - шерсть для валяния. Тело - лён. Одежда - немецкий хлопок, фатин, батист, флис, акриловая пряжа, хлопковое кружево, ленты, стразы.


пятница, 21 декабря 2012 г.

Кто-то будет

Я шью. Очень медленно. В перерывах между работой, болезнями и творческими застоями. Скоро кто-то будет. Кто-то красивый и нежно-сказочный. Пока можно поподглядывать и подогадываться. :)

четверг, 6 декабря 2012 г.

Полинка

Вот, наконец, есть что показать. А то всё как-то работы много, а показать и нечего, всё такое неинтересное, бытовое. А тут вот экспериментальная куколка. Вернее, куклища, потому как 50 см малявочка получилась.


Шила её долго, потому что мы же не ищем лёгких путей. Для начала, таких больших кукол я не шила ещё. Ткани тоже выбрала, молодец, такие, чтоб не шились уж совсем. Тело трикотажное, шубка - велсофт (ворс сыпучий, электризуется и липнет ко всему). Потом ещё с выкройкой экспериментировала, с трикотажными ногами, с платьем. Но результат нравится.
Сама не стоит, только на подставке, зато сидит прикольно и тискать её приятно.
Тело - трикотажный хлопок, одежда - поплин, батист, трикотаж, флис, велсофт, акриловая пряжа, ленты, кружево, волосы - акриловая нитка, заяц - хлопковая махра, хлопок, ленты.