понедельник, 30 января 2012 г.

Тильда - страстная Эрми

Тильда - чудесная интерьерная кукла. Она хороша тем, что в ней нет излишеств. Поэтому она легко справляется с ролью оригинального декора интерьера или необычного подарка.
В моей коллекции зимних тильд пополнение. :) Зимняя девочка Эрми - уютная и домашняя.


четверг, 26 января 2012 г.

Лампа Алладина

Сделали ремонт в гостиной и обнаружилось, что нам катастрофически необходимы оригинальные светильники. И вот у нас появился такой замечательный ночник и по совместительству - декор интерьера. Такая себе Волшебная Лампа Алладина. Светильник авторский, ручная работа моего мужа. Идея совместная. :)

Светится почти живым огнём - в светильнике использована лампочка "свеча на ветру" в неклассическом варианте. Я не понимаю, как она работает, но ощущение настоящего пламени свечи присутствует. Кувшин немецкий, антикварный, эффект патины нанесён вручную.

пятница, 20 января 2012 г.

Снежная гномочка

Пока на улице метель, решила сфотографировать девочку-гномочку по имени Хенна, что значит  Домашняя правительница. У неё есть колокольчик, чтобы отгонять злых духов, тёплые сапожки с бубенчиками и колпачок.
Рост 45 см, немецкий хлопок, флис, ленты, натуральная шерстяная пряжа.

среда, 18 января 2012 г.

Чудесная Элис

Когда обстоятельства некоторым образом стекаются, получаются интересные вещи. Вот так посмотрев фильм про Алису, купив ткань в синюю полоску и имея бесхозную голубую ткань в мелкий цветочек, я сшила новую девочку по мотивам Алисы из страны чудес.
Эту девушку зовут Элис, в свои 18 лет она знает 5 иностранных языков, в том числе суахили и маньчжурский диалект, читает Кэррола в оригинале, поёт в душе Smokie. Но всё-таки она немного инфантильна - верит в чудеса и бредит белыми кроликами.




 Рост девочки 45 см. Натуральные хлопки, кружево, атласные ленты, специальные кукольные волосы. Кофточка-болеро связана вручную.

вторник, 17 января 2012 г.

Почти Алиса

Каждый уважающий себя актёр должен сыграть Гамлета. Каждая уважающая себя мастерица должна сшить Алису. Да-да... Это будет именно она - девочка, упавшая в кроличью нору. В моём случае уже не девочка, а юная и очаровательная девушка.





Она пока ещё только в процессе, но уже так хочется её показать :)

понедельник, 16 января 2012 г.

Сердечная Энди

 Вот она - первая девочка в этом году. Девушка душевная и нежная. Рост почти 45 см. Свитерок связан и украшен хлопковым кружевом. Двойная юбка, панталоны в оленях :)

воскресенье, 15 января 2012 г.

Давайте знакомиться


Итак… Давайте знакомиться. Меня зовут Елена, но большинству из вас я знакома как Улитка-на-склоне.

Я живу в городе на Днепре, из моей мастерской видно небо, а летом я езжу в гости к морю. Всё свободное и всё остальное время тоже я шью интерьерные игрушки. Ещё у меня бывают приступы публицистического творчества, так что, надеюсь, посты не будут постными (вот, уже и каламбур, ага). В любом случае, добро пожаловать в мою Мастерскую, заходите почаще